Dolmetscherliste - Mittelfranken

Die Dolmetschersuche kann über die Vermittlungsstellen erfolgen (Adressen untenstehend), über unsere Dolmetscherliste, sowie durch direkte Kontaktaufnahme mit den GebärdensprachdolmetscherInnen.
 
Vermittlungsstellen nach Bezirken/Regionen:
 
Bezirksverband der Gehörlosen Mittelfranken e. V.
Dolmetschervermittlungsstelle
dolmetschervermittlung@bdg-mfr.de

Für weitere Infos über die jeweiligen Dolmetscher bitte auf das Bild klicken.

Fürth bei Nürnberg

Foto Dolmetscher Qualifikation
Blum Sandra Blum Sandra Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Hartung Lena Hartung Lena
Mobil: 0163/236 43 85 Mail: lena.hartung@gmx.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Leuckfeld Nora Leuckfeld Nora
Mobil: 0176/707 140 10 Mail: n.leuckfeld@googlemail.com
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Pawlak Monika Pawlak Monika
Tel.: 0911/254 94 90 Mobil: 0176/931 320 83 Mail: pawlak.mona@googlemail.com
Staatlich geprüfte Gebärdensprachdolmetscherin
Rexin Marion Rexin Marion
Mobil: 0171/202 24 79 Mail: m.rexin@t-online.de
Geprüfte Gebärdensprachdolmetscherin

Neustadt a. d. Aisch

Junker Sophia Junker Sophia
Mobil: 0172/524 45 50 Mail: GSD.sophiajunker@gmx.net
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Lambert Bettina Lambert Bettina
Tel.: 09161/814 05 24 Mobil: 0157/576 350 82 Mail: Bettina_Lambert@web.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)

Nürnberg

Beer Coretta Beer Coretta
Mobil: 0176/235 416 43 Mail: corettabeer@web.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Decker Doreen Decker Doreen
Tel.: 0911/470 24 08 Mail: doreen-decker@web.de
Staatlich anerkannte Diplom- Gebärdensprachdolmetscherin, Staatlich geprüfte Gebärdensprachdolmetscherin, Öffentlich bestellt und beeidigt
Feller Lina Feller Lina
Tel.: 0911/490 023 87 Mobil: 0176/238 328 03 Mail: briefe@lina-feller.eu
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Hennig Heidi Hennig Heidi
Mobil: 0152/541 306 48 Mail: hennig.heidi@web.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Kuschel Claudia Kuschel Claudia
Mobil: 0177/857 90 93 Mail: claudia.kuschel@web.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Mehlhorn Tatjana Mehlhorn Tatjana
Mobil: 0152/318 309 66 Mail: tatjm.gsd@web.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Oehme-Mattheis Kirstin Oehme-Mattheis Kirstin
Tel.: 0911/478 770 20 Mobil: 0179/761 26 17 Mail: kirstin.oehme@web.de
B.A.-Gebärdensprachdolmetscherin
Renner Sabrina Renner Sabrina
Mobil: 0170/160 53 86 Mail: sabrina.renner.711@googlemail.com
Staatlich geprüfte Gebärdensprachdolmetscherin
Reuter Carolin Reuter Carolin
Mobil: 0178/167 35 59 Mail: carolinreuter.gsd@gmx.de
B.A.-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Thoß Claudia Thoß Claudia
Mobil: 0176/802 894 25 Mail: claudia.thoss@gmx.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
Vona Teresa Vona Teresa
Mobil: 0176/303 356 61 Mail: teresa.vona@web.de
Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin, Berufserfahrung seit 2011